Хорошего Вам дня и настроения!!!

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Поездка в Лапландию

Хочу поделиться впечатлениями о встрече Нового года на родине Санта Клауса.
Решили мы поехать поездом на эту самую родину. Туроператор Компания DSBW везде писала и говорила, что это будет современный европейский Лапландский экспресс, который домчит нас до Лапландии. Слыша "Лапландский экспресс", у нас перед глазами возникли картинки из рекламы кока-кола, такого нарядного грузовика в фонариках. 
В общем, забронировали тур. Приезжаем на вокзал. А там стоит....наш рждшный поезд. Ладно, думаю, что не все плохо, ведь вагоны в наших поездах все-таки хорошие. Заходим.... я была в шоке. Вагоны наверное 80-х годов, где в туалете в дырку унитаза видно рельсы. Как такой поезд вообще пустили в Европу, не понятно... А проводница нам еще на вопрос, а где же Лапландский экспресс, отвечает, ТАКОГО ПОЕЗДА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Круто попали.

Приехали В Лапландию. КРАСОТА. Везде белый снежок. В отель заходишь, на сапогах снег, а ковер все-равно белый, без грязи.
5 дней шел снег большими красивыми хлопьями. Мне очень местечко, где мы жили, Рованиеми, понравилось.
Везде в окнах горят свечки-лампочки, ангелочки. Ощущение нового года на 100 процентов.
 

Это мы в резиденции Санта Клауса. Само место очень понравилось. Но надо его воспринимать не как посещение Санты Клауса, а как отдых на улице. Т.к. там красиво просто погулять, покататься с горок, на оленях. А к Санте была очередь на 2 часа. Ну раз уж нас наш "любимый" дсбв привез, пришлось эту очередь стоять. А то ребенок бы нас не понял и расстроился. Когда мы самостоятельно приехали через день снова в эту деревню после обеда, очереди к Санте не было совсем.

В гостях у снежной королевы. В комнате очень холодно. Все фигуры изо льда, даже кровать и стул.
Семейное фото с Сантой.
Обожаю такую природу.
В целом мне Лапландия понравилась и хочется снова туда съездить. НО на машине и безо всяких туроператоров, т.к. это разводилово на деньги и при этом еще и никакой ответственности.

1 комментарий:

  1. Ира, как чудесно...В целом вы же не пожалели, что поехали?

    ОтветитьУдалить